Святыни

Икона Божией Матери Владимирская XVIII века, находящаяся в храме села Карачун, особо чтится в приходе.

Владимирская икона Божией Матери – одна из главных святынь Русской Церкви. Списки с иконы находятся во многих православных храмах. По преданию, первоначально эта икона была написана св. евангелистом Лукой и принесена к Божией Матери во время Её земной жизни. Богоматерь, видя изображение Своего лица на иконе, повторила Свое пророческое изречение: «Отныне будут ублажать Меня все роды», – и присовокупила: «Благодать Рожденного от Меня и Моя с сей иконой да будет». Икона была принесена на Русь в середине XII века и прославилась многочисленными чудотворениями.

Перед Владимирской иконой Божией Матери молятся об избавлении от иноземных захватчиков, о спасении и сохранении России, об укреплении Православной веры.

Дни празднования: 3 июня, 6 июля, 8 сентября.